71.260
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 128: | Zeile 128: | ||
|- | |- | ||
|| 1869-01-17 || 1869-02-02 || Schotte, Elisabetha Joanna || w || kath. || Hamm || Schotte, August <ref> Lokomotivführer </ref> || Lex, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=238 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm Paten: Joanna Schotte aus Hamm | || 1869-01-17 || 1869-02-02 || Schotte, Elisabetha Joanna || w || kath. || Hamm || Schotte, August <ref> Lokomotivführer </ref> || Lex, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=238 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm Paten: Joanna Schotte aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1869-02-01 || 1869-02-01 || Rüther, Maria <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || w || kath. || Hamm || Rüther, Wilhelm <ref> Weichensteller </ref> || Müntefer, Carolina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=238 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. | |||
|- | |||
|| 1869-02-01 || 1869-02-01 || Messkemper, Elisabetha <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || w || kath. || Hamm || Messkemper, Carl <ref> Orgeldreher </ref> || Scheuren, Magdalena || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=238 Matricula] || - | |||
|- | |||
|| 1869-02-01 || 1869-02-04 || Beckmann, Wilhelmine Elisabetha || w || kath. || Hamm || Beckmann, Heinrich <ref> Lohgerber </ref> || Knaup, Dorothea || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=238 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Ehefrau Elisabetha Beckmann aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1869-01-25 || 1869-02-04 || Stratmann, Friedrich Wilhelm <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Hamm || || Stratmann, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=238 Matricula] || Die Mutter wohnt in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Wilhelm Amelose, Schäfer aus Hamm | |||