71.228
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 472: | Zeile 472: | ||
|- | |- | ||
|| 1868-06-29 || 1868-07-12 || vom Hau, Jacob Joann || m || kath. || Hamm || vom Hau, Friedrich <ref> Obermeister </ref> || Linnemann, Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=213 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Joann Schmidt, Obermeister aus Hamm | || 1868-06-29 || 1868-07-12 || vom Hau, Jacob Joann || m || kath. || Hamm || vom Hau, Friedrich <ref> Obermeister </ref> || Linnemann, Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=213 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Joann Schmidt, Obermeister aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1868-06-20 || 1868-07-14 || Vogt, Friedrich Joann <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Hamm || || Vogt, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=213 Matricula] || Die Mutter wohnt in Haus Nr. 313 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Carl Vogt, Küster | |||
|- | |||
|| 1868-07-05 || 1868-07-14 || Heitkemper, Anna || w || kath. || Hamm || Heitkemper, Franz <ref> Tagelöhner </ref> || Sulk, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=213 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Ostenfeldmark von Hamm. Paten: Ehefrau Anna Sulk aus Westönnen | |||
|- | |||
|| 1868-06-30 || 1868-07-14 || Lummer, Hermann Max Christian <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Hamm || || Lummer, Heinrietta || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=213 Matricula] || Die Mutter wohnt in Haus Nr. 137 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Christian Kampe, Fabrikarbeiter aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1868-07-17 || || Salm, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || m || kath. || Hamm || Salm, Friedrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Rickert, Carolina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=213 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm | |||