71.268
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 330: | Zeile 330: | ||
|- | |- | ||
|| 1851-12-22 || 1851-12-28 || Kaiser, Mathilde Amalia Wilhelmina Friedrika || w || kath. || Hamm || Kaiser, Wilhelm <ref> Kassierer bei der Münster-Hammer Eisenbahn </ref> || Dahlho(ff), Leonora || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=31 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 400 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Mathilde Bölling, kreisrichterin aus Bochum; Heinrich Vogt, Küster | || 1851-12-22 || 1851-12-28 || Kaiser, Mathilde Amalia Wilhelmina Friedrika || w || kath. || Hamm || Kaiser, Wilhelm <ref> Kassierer bei der Münster-Hammer Eisenbahn </ref> || Dahlho(ff), Leonora || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=31 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 400 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Mathilde Bölling, kreisrichterin aus Bochum; Heinrich Vogt, Küster | ||
|- | |||
|| 1851-12-26 || 1852-01-01 || Kremer, Joseph || m || kath. || Hamm || Kremer, Joseph <ref> Zimmermann </ref> || Brinkm(ann), Charlotte || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=32 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 436 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Joseph Kuhle, Zimmermann aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1851-11-13 || 1852-01-06 || Pieper, Ida Carolina Catharina || w || kath. || Hamm || Pieper, Adolph <ref> Kunstdrechsler </ref> || Hartmann, Ida || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=32 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 112 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Witwe Catharina Pieper aus Hamm | |||
|- | |- |