71.298
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 264: | Zeile 264: | ||
|- | |- | ||
|| 1870-09-01 || 1870-09-04 || Heimüller, Johann Georg || m || kath. || Heessen || Heimüller, Stephan <ref> Maurer </ref> || Heithues, Maria Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=146 Matricula] || Paten: Georg Heithues aus Lippborg; Anna Catharina Elisabeth Hinte, Ehefrau Heimüller | || 1870-09-01 || 1870-09-04 || Heimüller, Johann Georg || m || kath. || Heessen || Heimüller, Stephan <ref> Maurer </ref> || Heithues, Maria Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=146 Matricula] || Paten: Georg Heithues aus Lippborg; Anna Catharina Elisabeth Hinte, Ehefrau Heimüller | ||
|- | |||
|| 1870-09-07 <ref> abends, neun Uhr </ref> || 1870-09-07 || Westhoff, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || m || kath. || Heessen || Westhoff, Bernard || Leine, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=146 Matricula] || - | |||
|- | |||
|| 1870-09-07 <ref> abends, halb zehn Uhr </ref> || 1870-09-07 || Westhoff, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || m || kath. || Heessen || Westhoff, Bernard || Leine, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=146 Matricula] || - | |||