71.260
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 252: | Zeile 252: | ||
|- | |- | ||
|| 1869-09-10 || 1869-09-12 || Gerdelbracht, Anna || w || kath. || Heessen || Gerdelbracht, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Lutterbeck, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=134 Matricula] || Paten: Anna Illing, Ehefrau Vormann; Johann Lutterbeck | || 1869-09-10 || 1869-09-12 || Gerdelbracht, Anna || w || kath. || Heessen || Gerdelbracht, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Lutterbeck, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=134 Matricula] || Paten: Anna Illing, Ehefrau Vormann; Johann Lutterbeck | ||
|- | |||
|| 1869-09-09 || 1869-09-12 || Brinkhege, Heinrich || m || kath. || Heessen || Brinkhege, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schoppmann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=134 Matricula] || Paten: Heinrich Hölscher, Tagelöhner aus dem Kirchspiel Werne; Maria Schäfer, Ehefrau Kroos aus dem Nordenstift | |||
|- | |||
|| 1869-09-19 || 1869-09-23 || Driffmeier, Franz || m || kath. || Heessen || Driffmeier, Heinrich <ref> Handelsmann </ref> || Knepper, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=134 Matricula] || Paten: Franz Driffmeier, Schneider; Elisabeth Hölscher | |||
|- | |||
|| 1869-09-22 || 1869-09-26 || Meinholt, Joseph || m || kath. || Heessen || Meinholt, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Powel, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=134 Matricula] || Paten: Joseph Meinholt, Tagelöhner; Maria Anna Thöne, Dienstmagd aus dem Kirchspiel Alt-Ahlen | |||
|- | |- |