71.260
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 194: | Zeile 194: | ||
|- | |- | ||
|| 1869-05-21 || || Kettermann, N.N. <ref> vor der Nottaufe verstorben </ref> || w || kath. || Heessen || Kettermann, Heinrich || Tebke, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=131 Matricula] || - | || 1869-05-21 || || Kettermann, N.N. <ref> vor der Nottaufe verstorben </ref> || w || kath. || Heessen || Kettermann, Heinrich || Tebke, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=131 Matricula] || - | ||
|- | |||
|| 1869-05-20 || 1869-05-22 || Hegemann, Johann Heinrich <ref> unehelich geboren; durch spätere Heirat der Kindseltern legitimiert </ref> || m || kath. || Heessen || Grewe, Joh. Heinrich <ref> Weichensteller aus Gelsenkirchen; hat sich zur Vaterschaft des Kindes bekannt </ref> || Hegemann, Elisabeth <ref> aus Werries </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=131 Matricula] || Paten: Johann Voss, Eisenbahnarbeiter; Christina Wingers, Ehefrau Hegemann aus Werries | |||
|- | |||
|| 1869-05-25 || || Breer, N.N. <ref> vor der Nottaufe verstorben </ref> || w || kath. || Heessen || Breer, Hermann <ref> Schmied </ref> || Goldstein, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=131 Matricula] || - | |||