71.260
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 108: | Zeile 108: | ||
|- | |- | ||
|| 1869-01-07 || 1869-01-10 || Busch, Franz <ref> verstorben am 20. Juni 1869 </ref> || m || kath. || Heessen || Busch, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Wannemann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=127 Matricula] || Paten: Franz Lueg, Schmied; Elisabeth Eilert, Ehefrau Redhage | || 1869-01-07 || 1869-01-10 || Busch, Franz <ref> verstorben am 20. Juni 1869 </ref> || m || kath. || Heessen || Busch, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Wannemann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=127 Matricula] || Paten: Franz Lueg, Schmied; Elisabeth Eilert, Ehefrau Redhage | ||
|- | |||
|| 1869-01-07 || 1869-01-10 || Busch, Franz <ref> verstorben am 20. Juni 1869 </ref> || m || kath. || Heessen || Busch, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Wannemann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=127 Matricula] || Paten: Franz Lueg, Schmied; Elisabeth Eilert, Ehefrau Redhage | |||
|- | |||
|| 1869-01-06 || 1869-01-10 || Schumacher, Bernardine || w || kath. || Heessen || Schumacher, Theodor <ref> Tagelöhner </ref> || Voss, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=127 Matricula] || Paten: Bernardine Drumann aus Münster; Caspar Eickholt aus dem Nordenstift | |||
|- | |||
|| 1869-01-20 || 1869-01-23 || Beckmüller, Bernard || m || kath. || Heessen || Beckmüller, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Butterbrod, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=127 Matricula] || Paten: Bernard Buschkamp, Weber aus Bockum; Anna Catharina Vogel, Ehefrau Butterbrod | |||
|- | |||
|| 1869-01-21 || 1869-01-24 || Steins, Catharina || w || kath. || Heessen || Steins, Hermann <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Stücke, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=127 Matricula] || Paten: Catharina Koers, Ehefrau Steins aus Drensteinfurt; Anton Bokel aus Ahlen | |||