71.329
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 336: | Zeile 336: | ||
|- | |- | ||
|| 1868-12-19 || 1868-12-22 || Wältermann, Gerhard || m || kath. || Heessen || Wältermann, Theodor <ref> Weber </ref> || Schulte, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=126 Matricula] || Paten: Gerhard Schulte; Anna Nachtkamp, Ehefrau Pinninghoff | || 1868-12-19 || 1868-12-22 || Wältermann, Gerhard || m || kath. || Heessen || Wältermann, Theodor <ref> Weber </ref> || Schulte, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=126 Matricula] || Paten: Gerhard Schulte; Anna Nachtkamp, Ehefrau Pinninghoff | ||
|- | |||
|| 1868-12-20 || 1868-12-23 || Heumann, Theodor <ref> verstorben am 02. Mai 1871 </ref> || m || kath. || Heessen || Heumann, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Kock, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=126 Matricula] || Paten: Theodor Kock, Zimmermann; Gertrud Heumann, Ehefrau Heidtkötter | |||
|- | |||
|| 1868-12-21 || 1868-12-26 || Kemper, Heinrich <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Heessen || || Kemper, Clara <ref> aus Dolberg </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=126 Matricula] || Paten: Elisabeth Westermeier | |||
|- | |||
|| 1868-12-28 || 1868-12-29 || Holtmann, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Holtmann, Gerhard <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schröder, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=126 Matricula] || Paten: Elisabeth Schröder; Gerhard Schröder, Schuhmacher | |||
|- | |||
|| 1868-12-31 || 1869-01-03 || Vilbusch, Sophia <ref> verstorben am 08. Juli 1869 </ref> || w || kath. || Heessen || Vilbusch, Bernard <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Volkenhoff, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=126 Matricula] || Paten: Sophia Lichte, Witwe Brockmann; Hermann Theodor Volkenhoff, Zimmermann | |||
|- | |||
|| 1868-12-31 || || Vilbusch, N.N. <ref> Totbegurt </ref> || w || kath. || Heessen || Vilbusch, Bernard <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Volkenhoff, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=126 Matricula] || - | |||
|- | |- |