71.227
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 250: | Zeile 250: | ||
|- | |- | ||
|| 1868-08-16 || 1868-08-18 || Lohmann, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Lohmann, Bernard <ref> Tagelöhner </ref> || Grote-Böhmer, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=122 Matricula] || Paten: Elisabeth Schulze Forsthövel, Ehefrau Lohmann aus Herbern; Heinrich Grote-Böhmer aus Herbern | || 1868-08-16 || 1868-08-18 || Lohmann, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Lohmann, Bernard <ref> Tagelöhner </ref> || Grote-Böhmer, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=122 Matricula] || Paten: Elisabeth Schulze Forsthövel, Ehefrau Lohmann aus Herbern; Heinrich Grote-Böhmer aus Herbern | ||
|- | |||
|| 1868-08-16 || 1868-08-19 || Vogel, Catharina || w || kath. || Heessen || Vogel, Bernard <ref> Colon </ref> || Thomas, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=122 Matricula] || Paten: Catharina Thomas, Ehefrau Linnemann; Heinrich Tiggemann | |||
|- | |||
|| 1868-08-20 || 1868-08-23 || Kersting, Wilhelm || m || kath. || Heessen || Kersting, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Schlieper, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=122 Matricula] || Paten: Wilhelm Rogge, Zimmermann aus Rhynern; Clara Kernemelk, Ehefrau Grünmann | |||
|- | |||
|| 1868-08-26 || 1868-08-29 || Hötte, Alexander || m || kath. || Heessen || Hötte, Alexander <ref> Schankwirt </ref> || Kersting, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=122 Matricula] || Paten: Wilhelm Kersting aus Bockum; Sibylla Isenbeck, Ehefrau Suermann aus Rhynern | |||