71.333
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 238: | Zeile 238: | ||
|- | |- | ||
|| 1861-11-02 || 1861-11-05 || Kissing, Carl || m || kath. || Heessen || Kissing, Wilhelm || Rediker, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=55 Matricula] || Paten: Carl Rediker, nicht Pate, nur Zeuge, weil von protestantischer Konfession; Auguste Kissing aus Dortmund; Caroline Rediker, Ehefrau Klostermann | || 1861-11-02 || 1861-11-05 || Kissing, Carl || m || kath. || Heessen || Kissing, Wilhelm || Rediker, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=55 Matricula] || Paten: Carl Rediker, nicht Pate, nur Zeuge, weil von protestantischer Konfession; Auguste Kissing aus Dortmund; Caroline Rediker, Ehefrau Klostermann | ||
|- | |||
|| 1861-11-07 || 1861-11-10 || Volkenhoff, Theodor <ref> verstorben am 22. Juni 1863 </ref> || m || kath. || Heessen || Volkenhoff, Bernard Heinrich <ref> Zimmermann </ref> || Voss, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=55 Matricula] || Paten: Theodor Schumacher, Tagelöhner aus dem Nordenstift; Maria Anna Volkenhoff, Ehefrau Vilbusch aus dem Nordenstift | |||
|- | |- |