71.333
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 172: | Zeile 172: | ||
|- | |- | ||
|| 1861-06-18 || 1861-06-22 || Schwenker, Everhard Eduard <ref> verstorben am 17. Oktober 1878 </ref> || m || kath. || Heessen || Schwenker, Christian <ref> Tagelöhner </ref> || Mühlenweg, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=51 Matricula] || Paten: Everhard Beltrup, Tagelöhner; maria Beltrup gen. Wilke | || 1861-06-18 || 1861-06-22 || Schwenker, Everhard Eduard <ref> verstorben am 17. Oktober 1878 </ref> || m || kath. || Heessen || Schwenker, Christian <ref> Tagelöhner </ref> || Mühlenweg, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=51 Matricula] || Paten: Everhard Beltrup, Tagelöhner; maria Beltrup gen. Wilke | ||
|- | |||
|| 1861-06-24 || 1861-06-26 || Grieskamp, Sophia || w || kath. || Heessen || Grieskamp, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Füchtemann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=52 Matricula] || Paten: Sophia Loseke, Dienstmagd; Johann Heinrich Gerdes aus Walstedde | |||
|- | |||
|| 1861-07-09 || 1861-07-12 || Klaverkamp, Carolina <ref> verstorben am 25. September 1862 </ref> || w || kath. || Heessen || Klaverkamp, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Billermann, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=52 Matricula] || Paten: Carolina Billermann aus Herbern; Johann Bernard Klaverkamp, Maurer aus Ascheberg | |||
|- | |||
|| 1861-07-10 || 1861-07-13 || Kaup, Elisabeth <ref> verstorben am 24. Februar 1862 </ref> || w || kath. || Heessen || Kaup, Heinrich <ref> Wagenmacher </ref> || Langerbein, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=52 Matricula] || Paten: Elisabeth Wiegel, geborene Kaup; Heinrich Hölscher aus Lippborg | |||
|- | |||
|| 1861-07-14 || 1861-07-14 || Damberg, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || w || kath. || Heessen || Damberg, Gerhard <ref> Polizeidiner </ref> || Borgert, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=52 Matricula] || - | |||