71.321
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 148: | Zeile 148: | ||
|- | |- | ||
|| 1861-04-14 || 1861-04-16 || Geismann, Gerhard Heinrich || m || kath. || Heessen || Geismann, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Quante, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=50 Matricula] || Paten: Gerhard Heinrich Uedinghoff, Colon; Rosina Budde, Witwe Obermüller | || 1861-04-14 || 1861-04-16 || Geismann, Gerhard Heinrich || m || kath. || Heessen || Geismann, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Quante, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=50 Matricula] || Paten: Gerhard Heinrich Uedinghoff, Colon; Rosina Budde, Witwe Obermüller | ||
|- | |||
|| 1861-05-02 || 1861-05-06 || Leifeld, Theodor || m || kath. || Heessen || Leifeld, Gerhard heinrich <ref> Schneider </ref> || Gilbert, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=50 Matricula] || Paten: Theodor Gilbert; Christina Bokelmann gen. Schulte | |||
|- | |||
|| 1861-05-08 || 1861-05-11 || Lohmann, Christian || m || kath. || Heessen || Lohmann, Gerhard <ref> Tagelöhner </ref> || Helbeck, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=50 Matricula] || Paten: Christian Helbeck, Tagelöhner aus Ahlen; Gertrud Stemmer, Ehefrau Lohmann | |||