71.298
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 69: | Zeile 69: | ||
|- | |- | ||
|| 1870-06-04 || 1870-06-06 || Heckmann, Theodor || m || kath. || Bockum || Heckmann, Bd. <ref> Maurer </ref> || Sendermann, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=49 Matricula] || Paten: Theod. Sievert gen. Heckmann; A. C. Lindemann gen. (..)emann | || 1870-06-04 || 1870-06-06 || Heckmann, Theodor || m || kath. || Bockum || Heckmann, Bd. <ref> Maurer </ref> || Sendermann, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=49 Matricula] || Paten: Theod. Sievert gen. Heckmann; A. C. Lindemann gen. (..)emann | ||
|- | |||
|| 1870-09-03 || 1870-09-04 || Greve, Franz <ref> verstorben am 14. Februar 1871 </ref> || m || kath. || Bockum || Greve, Fried. || Röling, M. C. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=49 Matricula] || Paten: Franz Röling; Christina Stricker gen. Greve | |||
|- | |||
|| 1870-09-09 || 1870-09-10 || Möllenbrink, Joseph Anton || m || kath. || Bockum || Möllenbrink, Gerh. <ref> Privatier </ref> || Berkemeyer, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=49 Matricula] || Paten: Joseph Overmann; An. Christina Wassmann gen. Westhues | |||
|- | |||
|| 1870-09-20 || 1870-09-22 || Haerfeld, Mathilde || w || kath. || Bockum || Haerfeld, Jodocus || Löcke, M. A. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=49 Matricula] || Paten: Sybilla Haerfeld gen. Diekmann Lud. Homann gen. Krechting | |||
|- | |||
|| 1870-09-24 || 1870-09-26 || Timmann, Maria Catharina || w || kath. || Bockum || Timmann, Joh. Th. <ref> Colon </ref> || Wissmann, M. An. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=49 Matricula] || Paten: Mar. Cath. Lücke gen. Fels; Wilhelm Lohaus | |||
|- | |||
|| 1870-09-25 || 1870-09-27 || Bellinghoff, Anna Elisabeth || w || kath. || Bockum || Bellinghoff, Heinr. <ref> Zimmermann </ref> || Fahnemann, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=49 Matricula] || Paten: An. Elis. Homann gen. Fahnemann; Hermann Bisterfeld | |||