Linie 3 (alt): Unterschied zwischen den Versionen
Bonni (Diskussion | Beiträge) Was neues |
Bonni (Diskussion | Beiträge) Linienverlauf |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
Sie wurde durch die Kraftverkehr Westfalen betrieben. | Sie wurde durch die Kraftverkehr Westfalen betrieben. | ||
Zum Fahrplanwechsel am 26. September 1976 sie in [[Linie 23]] umbenannt, wobei sich der Linienverlauf nicht änderte. | Zum Fahrplanwechsel am 26. September 1976 sie in [[Linie 23]] umbenannt, wobei sich der Linienverlauf nicht änderte. Später ging sie in der [[Linie 353]] auf. | ||
== Ehemaliges Fahrplanangebot == | == Ehemaliges Fahrplanangebot == | ||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
== Ehemaliger Linienverlauf == | == Ehemaliger Linienverlauf == | ||
{{Linienverlauf}} | |||
|- | |||
|{{LinieHSTstart}}{{LinieHSTblanko}} [[Bahnhof (Haltestelle)|Bahnhof]] | |||
|- | |||
|{{LinieABZrechts}}{{LinieWINKELhin}} | |||
|- | |||
|{{LiniePFEILunten}}{{LinieHSTleer}} | |||
|- | |||
|{{LinieHSThin}}{{LinieHSTleer}} [[Allee-Center/Ritterpassage (Haltestelle)|Arbeitsamt]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSThin}}{{LinieHSTleer}} [[Nordstraße (Haltestelle)|Nordstraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTleer}}{{LinieHSTrueck}} [[Allee-Center/Ritterpassage (Haltestelle)|Friedensstraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTleer}}{{LinieHSTrueck}} [[Berliner Allee (Haltestelle)|Berliner Allee]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTleer}}{{LiniePFEILoben}} | |||
|- | |||
|{{LinieABZrechts}}{{LinieWINKELrueck}} | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Dieckmann (Haltestelle)|Dieckmann]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Neue Heimat (Haltestelle)|Neue Heimat]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Brinkwirth (Haltestelle)|Brinkwirth]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Heessener Markt (Haltestelle)|Heessen Marktplatz]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Vogelstraße (Haltestelle)|Vogelstraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[An der Barbaraklinik (Haltestelle)|Krankenhaus]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Sundernfriedhof (Haltestelle)|Friedhof]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Waldbühne (Haltestelle)|Waldbühne]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Enniger (Haltestelle)|Enniger]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Linnhoff (Haltestelle)|Linnhoff]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Oestrich (Haltestelle)|Oestrich]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}}{{LinieHSTblanko}} Heessen/Westf.-Kaserne | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}}{{LinieHSTblanko}} Ahlen, Hagedorn | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}}{{LinieHSTblanko}} Ahlen, Steinbrückenkamp | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}}{{LinieHSTblanko}} Ahlen, Fritz-Reuter-Straße | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}}{{LinieHSTblanko}} Ahlen, Feldhaus | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}}{{LinieHSTblanko}} Ahlen, Höllmann | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}}{{LinieHSTblanko}} Ahlen, Markt Gay | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremdende}}{{LinieHSTblanko}} Ahlen, Bahnhof | |||
|} | |||
{{LinienverlaufEnde}} | |||
[[Kategorie:Ehemalige Buslinien|3]] | [[Kategorie:Ehemalige Buslinien|3]] | ||
[[Kategorie:Nahverkehr]] | [[Kategorie:Nahverkehr]] | ||