71.298
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 689: | Zeile 689: | ||
|- | |- | ||
|| 1827-09-18 || 1827-09-23 || Nigemann, Heinrich Conrad || m || kath. || Herringen || Nigemann, Diederich || Schlieper, Anna Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB002-02-T/?pg=107 Matricula] || Paten: Clara Maria Steffenschulte, geborene Rohe, aus der Pilsheide; Heinr. Lenkenhoff; Conrad Hegemann; Maria Bresser aus Wiescherhöfen | || 1827-09-18 || 1827-09-23 || Nigemann, Heinrich Conrad || m || kath. || Herringen || Nigemann, Diederich || Schlieper, Anna Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB002-02-T/?pg=107 Matricula] || Paten: Clara Maria Steffenschulte, geborene Rohe, aus der Pilsheide; Heinr. Lenkenhoff; Conrad Hegemann; Maria Bresser aus Wiescherhöfen | ||
|- | |||
|| 1827-09-20 || 1827-09-25 || Pleis, Ludwig <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Herringen || || Pleis, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB002-02-T/?pg=108 Matricula] || Paten: Therese Böckeler statt ihres Mannes Ludwig Böckeler aus der Westenheide | |||