71.306
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 681: | Zeile 681: | ||
|- | |- | ||
|| 1827-06-17 || 1827-06-20 || Seipe, Bernhard Heinrich || m || kath. || Herringen || Seipe, Friedrich <ref> Schneider </ref> || Schulze, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB002-02-T/?pg=106 Matricula] || Paten: der Zimmermeister Johann Bernhard Schulze aus Herringen; Friedrich Seipe, Schleusenwärter; Elisabeth Schulze aus Werne; Sophie Frees, geborene Schmukel, aus der Westenfeldmark | || 1827-06-17 || 1827-06-20 || Seipe, Bernhard Heinrich || m || kath. || Herringen || Seipe, Friedrich <ref> Schneider </ref> || Schulze, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB002-02-T/?pg=106 Matricula] || Paten: der Zimmermeister Johann Bernhard Schulze aus Herringen; Friedrich Seipe, Schleusenwärter; Elisabeth Schulze aus Werne; Sophie Frees, geborene Schmukel, aus der Westenfeldmark | ||
|- | |||
|| 1827-07-10 || 1827-07-12 || Gorschlüter, Heinrich Wilhelm || m || kath. || Herringen || Gorschlüter, Heinrich Wilhelm <ref> Schneider </ref> || Biermann, Bernhardine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB002-02-T/?pg=107 Matricula] || Paten: Ehefrau Johanne Marie Gorschlüter, geborene Hüffner, aus Wiescherhöfen; Wilhelm Hegemann; Heinrich Gorschlüter aus Herringen | |||