71.304
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 656: | Zeile 656: | ||
|- | |- | ||
|| 1827-12-25 || 1827-12-30 || Bierman, Johanna Clara Wilhelmina || w || ev. || Herringen || Bierman, Johann Bernh. <ref> Tagelöhner </ref> || Lohman, Maria Christina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Johann Daniel Schreiber, Tagelöhner aus der Feldmark; Clara Christina Ahlert aus Wiescherhöfen; Wilhelmina Baucks aus der Feldmark | || 1827-12-25 || 1827-12-30 || Bierman, Johanna Clara Wilhelmina || w || ev. || Herringen || Bierman, Johann Bernh. <ref> Tagelöhner </ref> || Lohman, Maria Christina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Johann Daniel Schreiber, Tagelöhner aus der Feldmark; Clara Christina Ahlert aus Wiescherhöfen; Wilhelmina Baucks aus der Feldmark | ||
|- | |||
|| 1827-12-26 || 1828-01-01 || Hilpck, Johann Carl Ludwig || m || ev. || Herringen || Hilpck, Johann Heinrich <ref> Bauernknecht </ref> || Montenberg, Clara Henrietta || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Carl Ludwig Hilpck, Colon aus Herringen; Johann Did. Heerman, Schneider aus Herringen; Clara Catharina Bruggeman aus Wiescherhöfen | |||
|- | |||
|| 1827-12-30 || 1828-01-12 || Mecklenbroick, Friderica || w || ev. || Herringen || Mecklenbroick, Johann Diederich <ref> Tagelöhner </ref> || Busman, Maria Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Friederich Giesbert Schoepper aus Sandbochum; Anna Sophia Fischer aus Sandbochum; Sophia Friderica Husman aus Sandbochum | |||
<!-- | <!-- |