71.298
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 592: | Zeile 592: | ||
|- | |- | ||
|| 1827-03-13 || 1827-03-25 || Tiefenbach, Johann Henrich Gottfried || m || ev. || Herringen || Tiefenbach, Diederich || Schäfer, Clara Maria Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Henrich Schulze Beckinghausen; Friderich Lippmann aus Heill; Louise Hackman aus Heill | || 1827-03-13 || 1827-03-25 || Tiefenbach, Johann Henrich Gottfried || m || ev. || Herringen || Tiefenbach, Diederich || Schäfer, Clara Maria Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Henrich Schulze Beckinghausen; Friderich Lippmann aus Heill; Louise Hackman aus Heill | ||
|- | |||
|| 1827-03-24 || 1827-04-01 <ref> mit Erlaubnis in Lünen getauft </ref> || Althoff, Francisca Henrietta Charlotta || w || ev. || Herringen || Althoff, Gottf. <ref> Weber </ref> || Ribbert, Christina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Franz Died. Rebber aus Oberaden; Gottf. Bentman aus Altenderne; Charlotte Barks aus Heill | |||
|- | |||
|| 1827-03-17 || 1827-04-01 || Niggemann, Johann Henrich Wilhelm || m || ev. || Herringen || Niggemann, Diederich <ref> Tagelöhner </ref> || Lohman, Maria Cath. || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Johann Henr. Baucks aus der Feldmark; Johann Wilh. Nott aus Berge; Johanna Wilhelmina Lohman aus Berge | |||
<!-- | <!-- |