71.303
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 584: | Zeile 584: | ||
|- | |- | ||
|| 1827-02-27 || 1827-03-08 || Maas, Clara Maria || w || ev. || Herringen || Kieserling, Johann <ref> aus Berge; als Kindsvater benannt </ref> || Maas, Anna Dorothea <ref> Tochter des Johann Maas aus Wiescherhöfen; wohnt bei Veidick in Weetfeld </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Johann Died. Maas aus Wiescherhöfen; Clara Maria Bresser aus Wiescherhöfen; Clara Christina Sudhaus aus Pelkum | || 1827-02-27 || 1827-03-08 || Maas, Clara Maria || w || ev. || Herringen || Kieserling, Johann <ref> aus Berge; als Kindsvater benannt </ref> || Maas, Anna Dorothea <ref> Tochter des Johann Maas aus Wiescherhöfen; wohnt bei Veidick in Weetfeld </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Johann Died. Maas aus Wiescherhöfen; Clara Maria Bresser aus Wiescherhöfen; Clara Christina Sudhaus aus Pelkum | ||
|- | |||
|| 1827-03-05 || || Drath, N.N. <ref> unehelich geboren; nicht getauft </ref> || ? || ev. || Herringen || || Draht, Elisabeth <ref> Tochter des verstorbenen Tagelöhners Henr. Drath </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || | |||