71.305
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 539: | Zeile 539: | ||
|- | |- | ||
|| 1827-09-15 || 1827-09-16 || Nordhaus, Johann Henrich || m || kath. || Heessen || Nordhaus, Johann Theodor <ref> Tagelöhner </ref> || Rötz, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=24 Matricula] || Paten: Johann Henrich Nordhaus, Tagelöhner; Maria Catharina Böhne, Dienstmagd | || 1827-09-15 || 1827-09-16 || Nordhaus, Johann Henrich || m || kath. || Heessen || Nordhaus, Johann Theodor <ref> Tagelöhner </ref> || Rötz, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=24 Matricula] || Paten: Johann Henrich Nordhaus, Tagelöhner; Maria Catharina Böhne, Dienstmagd | ||
|- | |||
|| 1827-09-15 || 1827-09-18 || Palz, Catharina Elisabeth Theodora || w || kath. || Heessen || Palz, Johann Gerhard <ref> Wirt </ref> || Möllenbrink, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=24 Matricula] || Paten: Elisabeth Meybach, Ehefrau des Bäckers Palz aus Münster; Henrich Anton Möllenbrink, Ackerknecht | |||