71.303
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 479: | Zeile 479: | ||
|- | |- | ||
|| 1827-01-18 || 1827-01-20 || Bohnenkamp, Gerhard Henrich || m || kath. || Heessen || Bohnenkamp, Johann bernard <ref> Colon </ref> || Hettermann, Gertud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=22 Matricula] || Paten: Gerhard Henrich Pannink, Kötter; Elisabeth Hettermann, Dienstmagd | || 1827-01-18 || 1827-01-20 || Bohnenkamp, Gerhard Henrich || m || kath. || Heessen || Bohnenkamp, Johann bernard <ref> Colon </ref> || Hettermann, Gertud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=22 Matricula] || Paten: Gerhard Henrich Pannink, Kötter; Elisabeth Hettermann, Dienstmagd | ||
|- | |||
|| 1827-01-27 || 1827-01-29 || Schröder, Ludwig Wilhelm <ref> verstorben am 9. Juli 1827 </ref> || m || kath. || Heessen || Schröder, Bernard Henrich <ref> Tagelöhner </ref> || Villbusch, Catharina Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=22 Matricula] || Paten: Ludwig Wilhelm Schwamm, Kötter; Louise Lug, Ehefrau des Schneiders Schröder | |||