71.298
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 450: | Zeile 450: | ||
|- | |- | ||
|| 1827-09-22 || 1827-09-30 || Stratmann, Johanne Caroline Friederike || w || kath. || Hamm || Stratmann, Diedrich <ref> Zimmermeister </ref> || Sümper, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB011-02-T/?pg=364 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 13 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Antoinette Hoppe aus Hamm; Christine Ostermann; Albert Steinmann; Friedrich Bussmann | || 1827-09-22 || 1827-09-30 || Stratmann, Johanne Caroline Friederike || w || kath. || Hamm || Stratmann, Diedrich <ref> Zimmermeister </ref> || Sümper, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB011-02-T/?pg=364 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 13 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Antoinette Hoppe aus Hamm; Christine Ostermann; Albert Steinmann; Friedrich Bussmann | ||
|- | |||
|| 1827-09-23 || 1827-09-30 || Nippels, Johann Heinrich Mathias || m || kath. || Hamm || Nippels, Wilhelm <ref> Schneidermeister </ref> || Benninghaus, Christine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB011-02-T/?pg=365 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 401 ½ in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: der briefträger Johann Nippels; Mathias Nussbäumer, Oberlandesgerichtsbote; Heinrich Tonius, Glaser aus Hamm | |||