71.303
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 440: | Zeile 440: | ||
|- | |- | ||
|| 1827-09-03 || 1827-09-05 || Winter, Wilhelmie Friederike || w || kath. || Hamm || Winter, Johann <ref> Unteroffizier in der 2ten Eskadron des 11ten Husarenregiments </ref> || Rübenack, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB011-02-T/?pg=363 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 136 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Frau Unteroffizierin Wilhelmine Vennemann; Friedrich Wilhelm Gallmeyer aus Windheim bei Minden | || 1827-09-03 || 1827-09-05 || Winter, Wilhelmie Friederike || w || kath. || Hamm || Winter, Johann <ref> Unteroffizier in der 2ten Eskadron des 11ten Husarenregiments </ref> || Rübenack, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB011-02-T/?pg=363 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 136 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Frau Unteroffizierin Wilhelmine Vennemann; Friedrich Wilhelm Gallmeyer aus Windheim bei Minden | ||
|- | |||
|| 1827-09-02 || 1827-09-09 || Verbrecher, Clara Wilhelmmine || w || kath. || Hamm || Verbrecher,Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Braukmann, Christine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB011-02-T/?pg=363 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 482 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Clara Bauermeister; Catharina Wilhelmine Schnabel aus Hamm | |||