71.343
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 279: | Zeile 279: | ||
|- | |- | ||
|| 1837-03-29 || 1837-04-07 || Lohmann, Henrietta Wilhelmina Elisabeth || w || ev. || Pelkum || Lohmann, Johann heinrich <ref> Weber </ref> || Lenningkenhoff, Johanna Christina Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Jungfrau Wilhelmina Kücke aus Pelkum; Jungfrau Elisabeth Höflinghaus aus der Mark; Junggeselle Schreiner Heinrich Meerkötter aus Pelkum; Junggeselle Heinrich Hüskemann aus Pelkum | || 1837-03-29 || 1837-04-07 || Lohmann, Henrietta Wilhelmina Elisabeth || w || ev. || Pelkum || Lohmann, Johann heinrich <ref> Weber </ref> || Lenningkenhoff, Johanna Christina Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Jungfrau Wilhelmina Kücke aus Pelkum; Jungfrau Elisabeth Höflinghaus aus der Mark; Junggeselle Schreiner Heinrich Meerkötter aus Pelkum; Junggeselle Heinrich Hüskemann aus Pelkum | ||
|- | |||
|| 1837-05-09 || 1837-05-15 || Holtmann, Johann Heinrich Wilhelm || m || ev. || Pelkum || Holtmann, Gottfried <ref> Ackerknecht </ref> || Kröner, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Colon Wilhelm Bonensack gen. Westhaus aus Pelkum; Weber Johann Holtmann aus Pelkum; Jungfrau Clara Maria Oesmann aus Pelkum; Jungfrau Henrietta Heitfeld aus Unna | |||
|- | |- |