71.229
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 380: | Zeile 380: | ||
|- | |- | ||
|| 1826-02-23 || 1826-03-05 || Wiemer, Anna Catharine Wilhelmine || w || kath. || Hamm || Wiemer, Christian <ref> Tagelöhner </ref> || Clodt, Maria Odilia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB011-02-T/?pg=318 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 325 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Clara Maria Wiemer, geborene Sievering; Anna Maria Harkebusch, geborene Wiemer, aus Werries; Peter Buschhoff aus Heintrup | || 1826-02-23 || 1826-03-05 || Wiemer, Anna Catharine Wilhelmine || w || kath. || Hamm || Wiemer, Christian <ref> Tagelöhner </ref> || Clodt, Maria Odilia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB011-02-T/?pg=318 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 325 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Clara Maria Wiemer, geborene Sievering; Anna Maria Harkebusch, geborene Wiemer, aus Werries; Peter Buschhoff aus Heintrup | ||
|- | |||
|| 1826-03-06 || 1826-03-12 || Helwig, Henriette Sophie Friederike || w || kath. || Hamm || Helwig, Wilhelm <ref> Höcker </ref> || Wolkewitz, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB011-02-T/?pg=319 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 517 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Jungfrau Sophie Koch; Wilhelmina Lux; Friederike Wolkewitz; Schullehrer [[Heinrich Steinau]] | |||
|- | |||
|| 1826-03-07 || 1826-03-12 || Schwammann, Wilhelm Heinrich Carl || m || kath. || Hamm || Schwammann, Franz <ref> Tagelöhner </ref> || Bahne, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB011-02-T/?pg=319 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 299 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Wilhelm Klas; Wilhelm Harkebusch; Henriette Cords; Marie Catharine Gorhold | |||
<!-- | <!-- |