71.227
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 277: | Zeile 277: | ||
|- | |- | ||
|| 1826-05-29 || 1826-06-06 || Asbeck, Maria Wilhelmine || w || ev. || Hamm || Asbeck, Heinrich <ref> Kleinhändler </ref> || Freund, Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 377 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: die Ehefrau des Kaufmanns Joh. Friedr. Fuhrmann, Mariane Conradine Doerth; der Junggeselle Wilhelm Freund | || 1826-05-29 || 1826-06-06 || Asbeck, Maria Wilhelmine || w || ev. || Hamm || Asbeck, Heinrich <ref> Kleinhändler </ref> || Freund, Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 377 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: die Ehefrau des Kaufmanns Joh. Friedr. Fuhrmann, Mariane Conradine Doerth; der Junggeselle Wilhelm Freund | ||
|- | |||
|| 1826-06-11 || 1826-06-25 || Asbeck, Johanne Louise Theodore Matthilde || w || ev. || Hamm || Asbeck, Carl <ref> Gastgeber und Bäcker </ref> || Spieckermann, Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 54 in der Oststraße in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Johanna Friedericke Wilhelmine Spieckermann; Luise Friedericke Wilhelmine Krippendorf; Theodor Philippi | |||
<!-- | <!-- |