71.370
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 213: | Zeile 213: | ||
|- | |- | ||
|| 1826-01-14 || 1826-01-26 || Schmits, Friedrich Wilhelm Heinrich || m || ev. || Hamm || Schmits, Friedrich Nathanael <ref> Kaufmann </ref> || Schmits, Friedericke Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 245 in Hamm <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref>Paten: Obergerichtsreferendar Frieder. Brinkmann; Wilhelm Schmits; Demoiselle Henriette Schmits | || 1826-01-14 || 1826-01-26 || Schmits, Friedrich Wilhelm Heinrich || m || ev. || Hamm || Schmits, Friedrich Nathanael <ref> Kaufmann </ref> || Schmits, Friedericke Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 245 in Hamm <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref>Paten: Obergerichtsreferendar Frieder. Brinkmann; Wilhelm Schmits; Demoiselle Henriette Schmits | ||
|- | |||
|| 1826-01-15 || 1826-01-23 || Barie, Caroline Wilhelmine Henriette || w || ev. || Hamm || Barie, Friederich <ref> Färber </ref> || Unkenbold, Sophia Friedericke || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 448 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: die Witwe Catharina Elisabeth Barie; die Ehefrau Wilhelmine Cordt, geborene Unkenbold; der Schmied Gerhard Heinrich Vieter | |||
<!-- | <!-- |