71.369
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 211: | Zeile 211: | ||
|- | |- | ||
|| 1826-01-11 || 1826-01-15 || Schulz, Friedericke Henriette || w || ev. || Hamm || Schulz, Wilhelm <ref> Steueraufseher </ref> || Lodewig, Catharina Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 247 in Hamm <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref>Paten: Gerh. Heinr. Stoverock; Elisabeth Friederick, Ehefrau Ziegler, geborene Schiller | || 1826-01-11 || 1826-01-15 || Schulz, Friedericke Henriette || w || ev. || Hamm || Schulz, Wilhelm <ref> Steueraufseher </ref> || Lodewig, Catharina Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 247 in Hamm <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref>Paten: Gerh. Heinr. Stoverock; Elisabeth Friederick, Ehefrau Ziegler, geborene Schiller | ||
|- | |||
|| 1826-01-14 || 1826-01-26 || Schmits, Friedrich Wilhelm Heinrich || m || ev. || Hamm || Schmits, Friedrich Nathanael <ref> Kaufmann </ref> || Schmits, Friedericke Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 245 in Hamm <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref>Paten: Obergerichtsreferendar Frieder. Brinkmann; Wilhelm Schmits; Demoiselle Henriette Schmits | |||
<!-- | <!-- |