71.397
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 100: | Zeile 100: | ||
|- | |- | ||
|| 1826-09-13 || 1826-09-14 || Frigge, Marie Gertrud || w || kath. || Bockum || Frigge, Joh. Bernard <ref> Weber </ref> || Elbert, Engel || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB004_1/?pg=4 Matricula] || Paten: Maria Gertud Elbert gen. Rüstkamp; Godfried Frigge | || 1826-09-13 || 1826-09-14 || Frigge, Marie Gertrud || w || kath. || Bockum || Frigge, Joh. Bernard <ref> Weber </ref> || Elbert, Engel || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB004_1/?pg=4 Matricula] || Paten: Maria Gertud Elbert gen. Rüstkamp; Godfried Frigge | ||
|- | |||
|| 1826-10-01 || 1826-10-02 || Schwertheim, Theodor || m || kath. || Bockum || Schwertheim, Johann Theod. <ref> Tagelöhner </ref> || Grönewälder, A. Elis. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB004_1/?pg=5 Matricula] || Paten: Theodor Henr. Wacker; margreth Schröer | |||
|- | |||
|| 1826-10-02 || 1826-10-03 || Rogge, Bernard Wilhelm || m || kath. || Bockum || Rogge, Wilhelm <ref> Holzschuhmacher </ref> || Büscher, A. Cathar. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB004_1/?pg=5 Matricula] || Paten: Bernard Büscher; M. Cathar. Schlebusch, Witwe Rogge | |||
|- | |||
|| 1826-11-01 || 1826-11-03 || Beisick gen. Rogge, Anna Margreth || w || kath. || Bockum || Beisick gen. Rogge, Gerhard Henrich <ref> Colon </ref> || Rogge, Anne Marie || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB004_1/?pg=5 Matricula] || Paten: A. Margreth Beisick gen. Menneman; Wilhelm Höning | |||
|- | |||
|| 1826-11-10 || 1826-11-12 || Ostermann, Joseph Anton || m || kath. || Bockum || Ostermann, Anton <ref> (...)schläger </ref> || Grafelder, Clare || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB004_1/?pg=5 Matricula] || Paten: Joseph Voget; Elisabeth Conrad gen. Grafelder | |||
|- | |||
|| 1826-11-18 || 1826-11-20 || Timman, Gertrud || w || kath. || Bockum || Timman, J. Bern. <ref> Dachdecker </ref> || Tiggemann , C. Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB004_1/?pg=5 Matricula] || Paten: Gertrud Timman gen. Brüggeman; Gerh. Henrich Tebke | |||
|- | |- |