71.229
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 307: | Zeile 307: | ||
|- | |- | ||
|| 1826-04-07 || 1826-04-13 || Bakmann, Johann Gerhard Theodor <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Rhynern || || Bakmann, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Ehemann Gerhard Buhmann aus Rhynern; Joh. Christian Embert aus Rhynern; Ehefrau Maria Altemeyer aus Rhynern | || 1826-04-07 || 1826-04-13 || Bakmann, Johann Gerhard Theodor <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Rhynern || || Bakmann, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Ehemann Gerhard Buhmann aus Rhynern; Joh. Christian Embert aus Rhynern; Ehefrau Maria Altemeyer aus Rhynern | ||
|- | |||
|| 1826-04-08 || 1826-04-18 || Renningholz, Johanna Catharina Henrietta Wilhelmina || w || ev. || Rhynern || Renningholz, Wilh. <ref> geborener Fänger; Colon </ref> || Wichmann, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Gerh. Heinr. Wichmann, Junggeselle aus Pelkum; Ehefrau Johanna Hartleif aus Vöckinghausen; Ehefrau Catharina Cranger (?) aus Welver; Ehefrau Wilh. Reinhard, geborene Dohmwirth, aus Rhynern | |||
|- | |||
|| 1826-05-18 || 1826-05-21 || Lindemann, Hermann Wilhelm || m || ev. || Rhynern || Lindemann, Gerh. <ref> Colon </ref> || Bachmann, Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Colon Heinr. Wilh. Osthoff aus Ostünnen; Ehemann Joh. Hermann Vogel aus Ostünnen, Ehefrau Maria Elis. Bachmann aus Ostünnen | |||
|- | |||
|| 1826-05-17 || 1826-05-23 || Brakelmann, Johann Friederich || m || ev. || Rhynern || Brakelmann gen. Poggel, Joh. Herm. <ref> Tagelöhner </ref> || Poggel, Maria Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Junggeselle Fried. Brakelmann; Junggeselle Joh. Franz Poggel aus Freiske; Jungetochter Clara Sybilla Luirwald aus Westünnen; Jungetochter Maria Niggemann aus Bönen | |||
|- | |||
|| 1826-05-27 || 1826-05-31 || Haunert gen. Kleine-Lohmann, Heinrich Christian Wilhelm || m || ev. || Rhynern || Haunert gen. Kleine-Lohmann, Wilh. <ref> Colon </ref> || Boenemann, Anna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Junggeslle Wilh. Mitrop aus Westünnen; Junggeselle Heinr. Hauner; Junggeselle Christian Boenemann aus Freiske | |||
|- | |||
|| 1826-06-04 || || Roling, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || ev. || Rhynern || Roling, Heinr. <ref> Leineweber </ref> || Hahne, Clara Cath. || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || | |||
<!-- | <!-- | ||
|- | |- |