71.383
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 302: | Zeile 302: | ||
|| 1826-02-28 || 1826-03-05 || Hahne, Carl Heinrich || m || ev. || Rhynern || Hahne, Franz <ref> Leineweber </ref> || Haumann, Clara Christina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Heinr. Roling aus Rhynern; Ehemann Carl Büscher aus Pelkum; Jungetochter Elisabeth Hahne aus Süddinker | || 1826-02-28 || 1826-03-05 || Hahne, Carl Heinrich || m || ev. || Rhynern || Hahne, Franz <ref> Leineweber </ref> || Haumann, Clara Christina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Heinr. Roling aus Rhynern; Ehemann Carl Büscher aus Pelkum; Jungetochter Elisabeth Hahne aus Süddinker | ||
|- | |- | ||
|| 1826-03-02 || 1826-03-05 || | || 1826-03-02 || 1826-03-05 || Embert, Johanna Wilhelmina || w || ev. || Rhynern || Embert, Christoph <ref> Schuster </ref> || Richard, Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Sephan (!) Potthoff aus Rhynern; Junggeselle Wilh. Schulze Rhynern; Mina Foermann (?) aus Allen | ||
|- | |||
|| 1826-04-02 || 1826-04-09 || Hohoff, Johanna Maria Josephina || w || ev. || Rhynern || Hohoff, Heinr. Wilh. <ref> Kötter </ref> || Kernmelk, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Ehemann Joh. Franz Roling aus Rhynern; Witwe Josephina Wormstall aus Rhynern; Ehefrau Anna Mar. Dreihauss aus Rhynern | |||
|- | |||
|| 1826-04-07 || 1826-04-13 || Bakmann, Johann Gerhard Theodor <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Rhynern || || Bakmann, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Ehemann Gerhard Buhmann aus Rhynern; Joh. Christian Embert aus Rhynern; Ehefrau Maria Altemeyer aus Rhynern | |||
<!-- | <!-- |