71.260
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 299: | Zeile 299: | ||
|- | |- | ||
|| 1826-02-04 || 1826-02-14 || Westermann, Johann Gerhard Wilhelm || m || ev. || Rhynern || Westermann, Joh. Gerhard <ref> Colon </ref> || Platte, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Prediger Klinkert aus Rhynern; Colon Herm. Wilhelm Boing aus Vöckinghausen; Ehefrau Johanna Maria Stapel aus Bönen | || 1826-02-04 || 1826-02-14 || Westermann, Johann Gerhard Wilhelm || m || ev. || Rhynern || Westermann, Joh. Gerhard <ref> Colon </ref> || Platte, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Prediger Klinkert aus Rhynern; Colon Herm. Wilhelm Boing aus Vöckinghausen; Ehefrau Johanna Maria Stapel aus Bönen | ||
|- | |||
|| 1826-02-28 || 1826-03-05 || Hahne, Carl Heinrich || m || ev. || Rhynern || Hahne, Franz <ref> Leineweber </ref> || Haumann, Clara Christina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Heinr. Roling aus Rhynern; Ehemann Carl Büscher aus Pelkum; Jungetochter Elisabeth Hahne aus Süddinker | |||
<!-- | <!-- |