71.333
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 297: | Zeile 297: | ||
|- | |- | ||
|| 1826-02-07 || 1826-02-12 || Hülshoff, Johanna Wilhelmina Friederica || w || ev. || Rhynern || Hülshoff, Daniel <ref> Tagelöhner </ref> || Nott, Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Colon Wilh. Welge aus Berge; Colon Joh. Matth. Niehoff aus Berge; Friederica Schimmelschulze, geborene Forwick; Ehefrau Joh. Elisabeth Graeve aus Rhynern | || 1826-02-07 || 1826-02-12 || Hülshoff, Johanna Wilhelmina Friederica || w || ev. || Rhynern || Hülshoff, Daniel <ref> Tagelöhner </ref> || Nott, Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Colon Wilh. Welge aus Berge; Colon Joh. Matth. Niehoff aus Berge; Friederica Schimmelschulze, geborene Forwick; Ehefrau Joh. Elisabeth Graeve aus Rhynern | ||
|- | |||
|| 1826-02-04 || 1826-02-14 || Westermann, Johann Gerhard Wilhelm || m || ev. || Rhynern || Westermann, Joh. Gerhard <ref> Colon </ref> || Platte, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Prediger Klinkert aus Rhynern; Colon Herm. Wilhelm Boing aus Vöckinghausen; Ehefrau Johanna Maria Stapel aus Bönen | |||
<!-- | <!-- |