71.340
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 246: | Zeile 246: | ||
|- | |- | ||
|| 1837-04-24 || 1837-05-04 || Kersebaum, Johann Heinrich || m || ev. || Mark || Kersebaum, Heinrich <ref> Ackerknecht </ref> || Brauckhoff, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Heinrich Lehmenköster, ledig, aus Werries; Johann Nott gen. Hermeling, ledig, aus der Mark; Maria Hoefelinghaus, ledig, aus Werries; maria Krabus, ledig, aus der großen Heide in der Ostenfeldmark | || 1837-04-24 || 1837-05-04 || Kersebaum, Johann Heinrich || m || ev. || Mark || Kersebaum, Heinrich <ref> Ackerknecht </ref> || Brauckhoff, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Heinrich Lehmenköster, ledig, aus Werries; Johann Nott gen. Hermeling, ledig, aus der Mark; Maria Hoefelinghaus, ledig, aus Werries; maria Krabus, ledig, aus der großen Heide in der Ostenfeldmark | ||
|- | |||
|| 1837-05-05 || 1837-05-15 || Holtsträter gen. Goermann, Friedrich Hermann Wilhelm || m || ev. || Mark || Holtsträter gen. Goermann, Johann Friedrich Wilhelm <ref> Kötter </ref> || Hussmann, Clara Catharina Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: der Colon Hermann Holtstraeter aus Süddinker; der Colon Wilhelm Tiggemann aus Süddinker; Joh. Wilhelm Hussmann, ledig, aus Braam; der Kötter Friedrich Büscher aus der Mark | |||
|- | |||
|| 1837-05-26 || || Kleibömer, N.N. <ref> unehelich geboren, ohne Taufe verstorben </ref> || m || ev. || Mark || || Kleibömer, Louisa Maria Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || - | |||
<!-- | <!-- |