71.125
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 236: | Zeile 236: | ||
|- | |- | ||
|| 1837-01-18 || 1837-02-02 || Hölscher, Diederich Friederich Gottlieb || m || ev. || Mark || Hölscher, Wilhelm <ref> Kötter </ref> || Nott gen. Hermeling, Louisa || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: der Kötter Friedrich Büscher aus der Mark; der Colon Diederich Hoppe aus der Mark; Gottlieb Schlaap, ledig, aus der Mark; Friedrich Hermeling, ledig, aus der Mark | || 1837-01-18 || 1837-02-02 || Hölscher, Diederich Friederich Gottlieb || m || ev. || Mark || Hölscher, Wilhelm <ref> Kötter </ref> || Nott gen. Hermeling, Louisa || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: der Kötter Friedrich Büscher aus der Mark; der Colon Diederich Hoppe aus der Mark; Gottlieb Schlaap, ledig, aus der Mark; Friedrich Hermeling, ledig, aus der Mark | ||
|- | |||
|| 1837-02-03 || 1837-02-09 || Bebrod gen. Richard, Clara Henrietta Maria || w || ev. || Mark || Bebrod gen. Richard, Johann || Kaldewei, Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Clara Kaldewei, ledig, aus der Mark; Henrietta Trockel, ledig, aus der Mark; Maria Büscher, ledig, aus der Mark; Maria Bebrod gen. Richard, ledig, aus der Mark | |||
<!-- | <!-- |