71.333
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 253: | Zeile 253: | ||
|- | |- | ||
|| 1826-09-23 || 1826-09-28 || Stork, Maria Catharina Elisabeth || w || ev. || Mark || Stork, Gottfried <ref> Tagelöhner </ref> || Bahne, Maria Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 12] || Paten: die Ehefrau des Ackersmanns Wilhelm Hoefelinghaus aus der Feldmark, Maria Catharina Elisabeth Schulze; die Ehefrau des Ackersmanns Friedrich Stork aus der Feldmark, Anna Maria Elisabeth Kuhbömer; Maria Catharina Franke, ledig, aus Ostwennemar | || 1826-09-23 || 1826-09-28 || Stork, Maria Catharina Elisabeth || w || ev. || Mark || Stork, Gottfried <ref> Tagelöhner </ref> || Bahne, Maria Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 12] || Paten: die Ehefrau des Ackersmanns Wilhelm Hoefelinghaus aus der Feldmark, Maria Catharina Elisabeth Schulze; die Ehefrau des Ackersmanns Friedrich Stork aus der Feldmark, Anna Maria Elisabeth Kuhbömer; Maria Catharina Franke, ledig, aus Ostwennemar | ||
|- | |||
|| 1826-10-21 || 1826-10-28 || Niggemann gen. Brehr, Johann Gottlieb Diederich Heinrich || m || ev. || Mark || Niggemann gen. Brehr, Ludolph <ref> Kötter </ref> || Böning, Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 12] || Paten: der Kötter Johann Quadfasel aus der Mark; der Pastor Joh. Gottlieb Christoph Zimmermann aus derMark; Gerhard Heinrich Bussmann, ledig, aus Frielinghausen; der Schäfer Johann Diederich Kniker aus Braam | |||
<!-- | <!-- |