71.227
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 249: | Zeile 249: | ||
|- | |- | ||
|| 1826-09-10 || 1826-09-17 || Holtmann, Johann Heinrich Wilhelm || m || ev. || Mark || Holtmann, Wilhelm <ref> Leineweber </ref> || Hahne, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 12] || Paten: der Witwer Wilhelm Korte gen. Stoffer aus der Mark; Heinrich Kunze, ledig, aus Ostwennemar; Catharina Quadfasel, ledig, aus der Mark; Anna Maria Stork, ledig, aus der Feldmark | || 1826-09-10 || 1826-09-17 || Holtmann, Johann Heinrich Wilhelm || m || ev. || Mark || Holtmann, Wilhelm <ref> Leineweber </ref> || Hahne, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 12] || Paten: der Witwer Wilhelm Korte gen. Stoffer aus der Mark; Heinrich Kunze, ledig, aus Ostwennemar; Catharina Quadfasel, ledig, aus der Mark; Anna Maria Stork, ledig, aus der Feldmark | ||
|- | |||
|| 1826-09-23 || 1826-09-28 || Stork,Bernhard Heinrich Wilhelm || m || ev. || Mark || Stork, Gottfried <ref> Tagelöhner </ref> || Bahne, Maria Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 12] || Paten: der Ackerknecht Heinrich Wilhelm Stork aus der Feldmark; der Schuster Wilhelm Sauermann aus der Mark; der Ackersmann Bernhard Heinrich Stork gen. Ahlert aus der Feldmark | |||
<!-- | <!-- |