71.260
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 237: | Zeile 237: | ||
|- | |- | ||
|| 1826-04-16 || 1826-04-25 || Hölscher, Friedrich Wilhelm Heinrich Christian || m || ev. || Mark || Hölscher, Wilhelm <ref> Kötter </ref> || Hermeling, Louisa || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 12] || Paten: Friedrich Hoppe, Kornhändler aus Hamm; der Ackersmann Johann Heinrich Straeter gen. Hermeling aus der Mark; der Leineweber Wilhelm Kettermann aus der Mark; der Leineweber Christian Niggemann aus der Mark | || 1826-04-16 || 1826-04-25 || Hölscher, Friedrich Wilhelm Heinrich Christian || m || ev. || Mark || Hölscher, Wilhelm <ref> Kötter </ref> || Hermeling, Louisa || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 12] || Paten: Friedrich Hoppe, Kornhändler aus Hamm; der Ackersmann Johann Heinrich Straeter gen. Hermeling aus der Mark; der Leineweber Wilhelm Kettermann aus der Mark; der Leineweber Christian Niggemann aus der Mark | ||
|- | |||
|| 1826-04-28 || 1826-05-06 || Willemann gen. Rossenhövel, Johann Heinrich Wilhelm || m || ev. || Mark || Willemann gen. Rossenhövel, Ludolph || Gockel, Charlotta || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 12] || Paten: Johann Heinrich Kunze, ledig, aus Ostwennemar; Johann Heinrich Puskrei, ledig, aus Ostwennemar; Johann Wilhelm Drepper, ledig, aus Ostwennemar; Johann Wilhelm Bussmann, ledig, aus Braam | |||
<!-- | <!-- |