71.329
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 227: | Zeile 227: | ||
|- | |- | ||
|| 1826-03-09 || 1826-03-16 || Sauermann gen. Paelmken, Johann Friedrich Wilhelm <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Mark || || Sauermann gen. Paelmken, Christina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 12] || Paten: der Tagelöhner Johann Gottfried Brutkuhl aus der Mark; der Tagelöhner Wilhelm Scharwei aus der Mark, vertreten durch seine Ehefrau Maria Sauermann; der Schneider Johann Wilhelm Bussmann aus der Mark | || 1826-03-09 || 1826-03-16 || Sauermann gen. Paelmken, Johann Friedrich Wilhelm <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Mark || || Sauermann gen. Paelmken, Christina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 12] || Paten: der Tagelöhner Johann Gottfried Brutkuhl aus der Mark; der Tagelöhner Wilhelm Scharwei aus der Mark, vertreten durch seine Ehefrau Maria Sauermann; der Schneider Johann Wilhelm Bussmann aus der Mark | ||
|- | |||
|| 1826-03-25 || 1826-03-30 || Sümper, Janna Henrietta Wilhelmina || w || ev. || Mark || Sümper, Friedrich <ref> Kötter </ref> || Funnemann gen. Pehlschulze, Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 12] || Paten: Wilhelmina Hoppe, ledig, aus der Mark; Janna Catharina Volle, ledig, aus Ostwennemar; Clara Henrietta Wilhelmina Tusken, ledig, aus der Westenfeldmark | |||
<!-- | <!-- |