71.260
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 90: | Zeile 90: | ||
|- | |- | ||
|| 1826-12-01 || 1826-12-12 || Voss, Henrich Wilhelm <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Drechen || || Voss, Johanna Elisabeth <ref> Tochter des Tagelöhners Henr. Wilhelm Voss </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Henrich Wilhelm Voss; Ludolf Henrich Hops; Janna Maria Ehefrau Voss aus Hamm | || 1826-12-01 || 1826-12-12 || Voss, Henrich Wilhelm <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Drechen || || Voss, Johanna Elisabeth <ref> Tochter des Tagelöhners Henr. Wilhelm Voss </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Henrich Wilhelm Voss; Ludolf Henrich Hops; Janna Maria Ehefrau Voss aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1826-12-26 || 1827-01-04 || Göbel gen. Wortmann, Johanna Clara Maria || w || ev. || Drechen || Göbel gen. Wortmann, Henrich || Wortmann, Anna Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Maria Clara Christine, Ehefrau Hagenberg; Clara Maria Wortmann; Joh. Caspar Andreas Brune (?) | |||
|- | |- |