71.260
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 76: | Zeile 76: | ||
|- | |- | ||
|| 1826-03-19 || 1826-03-28 || Johann Caspar Wilhelm || m || ev. || Drechen || Lohman, Henrich <ref> Tagelöhner bei hermann Braukschulz </ref> || Bremke, Clara Sophia|| [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Colon Johan Ferdinand (…) (…); Wilhelm Lohmann; die Ehefrau Janna Clara Catharina Dröge | || 1826-03-19 || 1826-03-28 || Johann Caspar Wilhelm || m || ev. || Drechen || Lohman, Henrich <ref> Tagelöhner bei hermann Braukschulz </ref> || Bremke, Clara Sophia|| [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Colon Johan Ferdinand (…) (…); Wilhelm Lohmann; die Ehefrau Janna Clara Catharina Dröge | ||
|- | |||
|| 1826-03-10 || 1826-05-03 (!) || Hartleif, Diedrich Henrich Wilhelm || m || ev. || Drechen || Hartleif, Christian <ref> Schuster </ref> || Westerschulz, Janna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Colon Joh. Henrich Klootmann; Colon Joh. Diedrich Knoppe; Hermann Wm. Döring; Wilhelmine (...) | |||
|- | |- |