71.260
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 72: | Zeile 72: | ||
|- | |- | ||
|| 1826-03-01 || 1826-03-14 || Hermanni, Johan Henrich Friedrich Adam || m || ev. || Drechen || Hermanni, Johan Herman Wilhelm <ref> Schuster </ref> || Knepper, Johanna Maria Drine (?) || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Joh. Henr. Lohmann aus Bönen; Joh. Fried. Lahrman; Ehefrau Wigerich | || 1826-03-01 || 1826-03-14 || Hermanni, Johan Henrich Friedrich Adam || m || ev. || Drechen || Hermanni, Johan Herman Wilhelm <ref> Schuster </ref> || Knepper, Johanna Maria Drine (?) || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Joh. Henr. Lohmann aus Bönen; Joh. Fried. Lahrman; Ehefrau Wigerich | ||
|- | |||
|| 1826-03-05 || 1826-03-14 || Meyer, Johanna Catharina Sophia || w || ev. || Drechen || Meyer, Joh. Carl <ref> Schweinehirt bei Schulze-Drechen </ref> || Godewinkel gen. Buskamp (?), Catharina Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: die Ehefrau Johanna Sophia Linde; Anna Catharina Lange; Heinrich Diedr. Hermeling | |||
|- | |- |