71.260
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 68: | Zeile 68: | ||
|- | |- | ||
|| 1826-01-14 || 1826-01-26 || Rebber gen. Hoop, Didrich Henrich || m || ev. || Drechen || Rebber gen. Hoop, Johan Wilhelm <ref> Dachdecker </ref> || Hoop, Clara Sibilla || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Joh. Diedrich Rebber; Joh. Diedrich Hoop; Clara Christine Stratmann | || 1826-01-14 || 1826-01-26 || Rebber gen. Hoop, Didrich Henrich || m || ev. || Drechen || Rebber gen. Hoop, Johan Wilhelm <ref> Dachdecker </ref> || Hoop, Clara Sibilla || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Joh. Diedrich Rebber; Joh. Diedrich Hoop; Clara Christine Stratmann | ||
|- | |||
|| 1826-02-12 || 1826-02-19 || Nellenschulz, Johanna Maria Catharina || w || ev. || Drechen || Nellenschulz, Johan Diedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Knoppe, Marie Christine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Johanna Maria Catharina Wi(...); Johanna Maria Nattkemper; Johan Fridrich Ossenkemper | |||
|- | |- |