71.373
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 53: | Zeile 53: | ||
|- | |- | ||
|| 1826-05-18 || 1826-05-19 || Kieserling, Johanna Dorothea Wilhelmine || w || ev. || Berge || Kieserling, Died. Wilhelm <ref> Schmied </ref> || Geismann, Janna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: der Vater des Kindes Died. Wilh. Kieserling; die Hebamme Anna Dorothea Henriette Röller; die Bäuerin Janna Doroth. Christine Alette Niggemann | || 1826-05-18 || 1826-05-19 || Kieserling, Johanna Dorothea Wilhelmine || w || ev. || Berge || Kieserling, Died. Wilhelm <ref> Schmied </ref> || Geismann, Janna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: der Vater des Kindes Died. Wilh. Kieserling; die Hebamme Anna Dorothea Henriette Röller; die Bäuerin Janna Doroth. Christine Alette Niggemann | ||
|- | |||
|| 1826-07-17 || 1826-07-23 || Möllenhecker, Johann Wilhelm || m || ev. || Berge || Möllenhecker, Joh. Hermann <ref> Schneider </ref> || Weiher, Johanna Josine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: der Knecht Henr. Wilh. Bauckloh; der Knecht Joh. Andreas Nott von der beck; Magd Janna Sybilla Stricker | |||
|- | |||
|| 1826-07-26 || 1826-08-06 || Maas gen. Untersteknäpper, Johanna Maria Elisabeth || w || ev. || Berge || Stork, Joh. Herm. <ref> als Kindsvater benannt; Knecht aus der Mark </ref> || Maas gen. Untersteknäpper, Luise || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Magd Anna Maria Mittrop; Magd Anna Elisab. Röhling aus Ostünnen; der Knecht Joh. Herm. Maas gen. Untersteknäpper | |||
<!-- | <!-- |