71.230
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 317: | Zeile 317: | ||
|- | |- | ||
|| || 1740-02-29 || Schroeder, Duerich Jurgen || m || ev. || Rhynern || Schroeder, Stoffel || || [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:NDG1-L7S Familysearch] || - | || || 1740-02-29 || Schroeder, Duerich Jurgen || m || ev. || Rhynern || Schroeder, Stoffel || || [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:NDG1-L7S Familysearch] || - | ||
|- | |||
|| || 1740-01-24 || Steffen auf dem Sunnern, Johan Bernhard || m || ev. || Uentrop || Steffen auf dem Sunnern, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Werner Helmi(ch); Bernhard Gärner; Anna maria Schockenhoff aus der Pelkumsfort | |||
|- | |||
|| || 1740-01-22 || Weßel, Gerhard Henrich || m || ev. || Uentrop || Weßel, N.N. <ref> aus Haaren </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Johan Henrich Königröhr; Gerhard Henrich Hoselman; Elsabein Strickers | |||
|- | |||
|| || 1740-02-23 || Rogge gen. Otte, Sybille Wilhelmina || w || ev. || Uentrop || Rogge gen. Otte, Johan || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Frau Rentmeisterin Sudhaus aus Hamm; des Waldförsters Rehorst Tochter; Nicklas Keyser | |||
|- | |||
|| || 1740-03-03 || Korte, Anna Catharina || w || ev. || Uentrop || Korte, N.N. <ref> der junge Korte </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Hörembomsche; die alte Körtsche; der Sohn von Evert Möller im Hagen | |||
|- | |||
|| || 1740-03-31 || Dirkman, Maria Catharina || w || ev. || Uentrop || Dirkman, Herman <ref> aus Haaren </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Schwartzsche; die Hohkampsche; Johan Diederich Weßel | |||
|- | |||
|| || 1740-04-25 || Neuhauß, Johan Casper || m || ev. || Uentrop || Neuhauß, Conrad || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Casper Rose aus Uentrop; Johan Diederich Neuhaus; die Lücksche aus dem Kirchspiel Dolberg | |||
|- | |||
|| || 1740-05-10 || Bußman, Florentina Amelia Clara Anna || w || ev. || Uentrop || Bußman, , N.N. <ref> aus Schmehausen </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Jungfer Loers; die Höpsche; der junge Horstman aus Schmehausen | |||
|- | |||
|| || 1740-05-12 || Krabs, Johan Matthis || m || ev. || Uentrop || Krabs, Johan || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Hohkamp; Matthis Jägers; die Schwärtsche | |||
|- | |||
|| || 1740-05-22 || Kütemeyer, Johan Christian || m || ev. || Uentrop || Kütemeyer, N.N. <ref> aus Schmehausen </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Johan Diederich Hoppe; Johan Christian Hoppe; Anna Catharina Voss | |||
|- | |||
|| || 1740-06-04 || Lücke gen. Westerman, Johan Jacob || m || ev. || Uentrop || Lücke gen. Westerman, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Meister Jacob und sein Knecht; die Ehefrau Kloht | |||
|- | |||
|| || 1740-06-16 || Saurland, Loysa Engel Catharina || w || ev. || Uentrop || Saurland, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die gnädige Frau von Uentrop; die Frau Hofrätin aus Hamm; der Sürlandsche Bruder | |||
|- | |||
|| || 1740-07-17 || Breman, Clara Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Breman, N.N. <ref> aus Haaren </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Clara Möller; Elisabeth Thems aus Werries; Henrich Do(...)häuer | |||
|- | |||
|| || 1740-09-11 || Bierwirth, Sophia Anna Wilhelmina <ref> unehelich geboren </ref> || w || ev. || Uentrop || || Bierwirth, Enke || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Grevighofs Tochter Sophia; Anna Wilhelmia Helmigs; Wilhelm Vogel | |||
|- | |||
|| || 1740-09-20 || Knapkötter, Johan Steffen || m || ev. || Uentrop || Knapkötter, N.N. <ref> Schweinehirt aus Haaren </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Johan Hokamp; der Baumeister; Enke Reiners aus Haaren | |||
|} | |} | ||