1738 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 342: | Zeile 342: | ||
|- | |- | ||
|| || 1738-09-24 || Kautz, Clara Maria Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Kautz, N.N. <ref> Organist in Uentrop </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Mönnighöfsche; die Brökersche; Berckhoff aus Uentrop | || || 1738-09-24 || Kautz, Clara Maria Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Kautz, N.N. <ref> Organist in Uentrop </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Mönnighöfsche; die Brökersche; Berckhoff aus Uentrop | ||
|- | |||
|| || 1738-10-04 || Bußman, Anna Maria|| w || ev. || Uentrop || Bußman, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Anne Cathrine Bußman; Anne Marie Rogge und Johan Diederich Hoppe aus Schmehausen | |||
|- | |||
|| || 1738-10-06 || Brüggeman, Herman Conrad Niclas || m || ev. || Uentrop || Brüggeman, Herman <ref> Schmied auf dem [[Haus Uentrop]] </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Herman Lanferman; Jacob Stenkamp in Uentrop; Anne Cathrine Kleis aus Ostdolberg | |||
|- | |||
|| || 1738-10-13 || Bökers, Frantz Henrich || m || ev. || Uentrop || Bökers, Adrian || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Senger aus Schmehausen; (…) Hülßman; die Koksche aus Uentrop | |||
|- | |||
|| || 1738-11-06 || Kloht, Carel Arnold || m || ev. || Uentrop || Kloht, N.N. <ref> aus Uentrop </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Obristlieutenant von der Reck zu Uentrop; Freiherr von Dinklage zu Barnsfeld; Anne Marye Köster aus Dolberg | |||
|- | |||
|| || 1738-11-17 || Dreßteiman, Wilhelmina Anna Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Dreßteiman, , Henrich || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Elisabeth Gröppers aus Uentrop; Elsabein Panricks aus dem Kirchspiel Mark; Wilhelm Vogel aus Uentrop | |||
|- | |||
|| || 1738-11-23 || Withuß, Johan Albert || m || ev. || Uentrop || Withuß, N.N. <ref> aus Uentrop </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Albert Quante; Johan Schröder aus Dolberg; Catharine Gärtners aus der Pelkumsfahrt | |||
|- | |||
|| || 1738-12-30 || Mönnighoff, Johanne Maria Cathrine || w || ev. || Uentrop || Mönnighoff, N.N. <ref> aus Uentrop </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Frau Biermans aus Hamm; Cathrine Steltmans von Brackel; berkhoff aus Uentrop | |||
|} | |} | ||