71.104
Bearbeitungen
Zeile 229: | Zeile 229: | ||
| 087 || Weststraße || Weststraße || 9 || ETauf 194/1878 und AB Eintrag Heinrich Hötte, Wirt; ETauf 80/1871 | | 087 || Weststraße || Weststraße || 9 || ETauf 194/1878 und AB Eintrag Heinrich Hötte, Wirt; ETauf 80/1871 | ||
|- | |- | ||
| 087 || Hökerei || Weststraße || 9 || HypWest 5 (Frantz Kreysing und Maria Catharina Schucht); 11 | | 087 || Hökerei || Weststraße || 9 || HypWest 5 (Frantz Kreysing und Maria Catharina Schucht); 11 (Johann Friedrich Unckenbolt und Ehefrau dazu gehörte ein Brauhaus) | ||
|- | |- | ||
| 088 || || Weststraße || || ETauf 140/1867 | | 088 || || Weststraße || || ETauf 140/1867 | ||
|- | |- | ||
| 089 || Hökerei || Weststraße || 11 || HypWest 13 | | 089 || Hökerei || Weststraße || 11 || HypWest 13 (Johann Hermann Asbeck) | ||
|- | |||
| 090 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || HypWest 11 (Johann Friedrich Unckenbolt und Ehefrau) | |||
|- | |- | ||
| 091 || Weststraße || Weststraße || || ATauf 35/1880 | | 091 || Weststraße || Weststraße || || ATauf 35/1880 |