71.227
Bearbeitungen
Zeile 498: | Zeile 498: | ||
| 269 1/2 || Brüderstraße || Brüderstraße || 50 || ETauf 124/1870 und 242/1879 und AB Eintrag Heinr. Jäger, Barbier vgl. auch [https://zeitpunkt.nrw/ulbms/periodical/zoom/5761014 Münsterischer Anzeiger vom 01.01.1870] | | 269 1/2 || Brüderstraße || Brüderstraße || 50 || ETauf 124/1870 und 242/1879 und AB Eintrag Heinr. Jäger, Barbier vgl. auch [https://zeitpunkt.nrw/ulbms/periodical/zoom/5761014 Münsterischer Anzeiger vom 01.01.1870] | ||
|- | |- | ||
| 270 || Brüderstraße || Brüderstraße || 49 || ETauf 137/1867 und 193/1869 und AB Eintrag Augst Bellwinkel, Anstreicher | | 270 || Brüderstraße || Brüderstraße || 49 || ETauf 137/1867 und 193/1869 und AB Eintrag Augst Bellwinkel, Anstreicher; ETauf 160/1870 | ||
|- | |- | ||
| 271 || Brüderstraße || Brüderstraße || || HypOst 195 | | 271 || Brüderstraße || Brüderstraße || || HypOst 195 | ||
Zeile 1.148: | Zeile 1.148: | ||
|- | |- | ||
| 643 || || || || ETauf 137/1870 | | 643 || || || || ETauf 137/1870 | ||
|- | |||
| 644 || || || || ETauf 162/1870 | |||
|- | |- | ||
| 646 || || || || ETauf 139/1867 | | 646 || || || || ETauf 139/1867 |