71.104
Bearbeitungen
Zeile 336: | Zeile 336: | ||
| 142/143 || große Weststraße || Weststraße || 51 || ETauf 167/1871 und AB Eintrag Adolph Boecker | | 142/143 || große Weststraße || Weststraße || 51 || ETauf 167/1871 und AB Eintrag Adolph Boecker | ||
|- | |- | ||
| 146 || große Weststraße || Weststraße || 56 || ETauf 94/1878 und AB Eintrag Witwe Geisthövel | | 146 || große Weststraße || Weststraße || 56 || ETauf 94/1878 und AB Eintrag Witwe Geisthövel; ETauf 135/1872 | ||
|- | |- | ||
| 147 || Ritterstraße || Ritterstraße || 42 || ETauf 141/1878 und AB Eintrag Friedrich Bergmann, Kupferschläger; ETauf 52/1870 | | 147 || Ritterstraße || Ritterstraße || 42 || ETauf 141/1878 und AB Eintrag Friedrich Bergmann, Kupferschläger; ETauf 52/1870 | ||
Zeile 420: | Zeile 420: | ||
| 204 1/2 || Königstraße || Königstraße || || ATauf 22/1879 | | 204 1/2 || Königstraße || Königstraße || || ATauf 22/1879 | ||
|- | |- | ||
| 205 || Antonistraße || Antonistraße || || ETauf 37/1869, 110/1879 | | 205 || Antonistraße || Antonistraße || || ETauf 37/1869, 73/1872, 110/1879 | ||
|- | |- | ||
| 206 || || || || ETauf 224/1869, 155/1871 <ref> möglicherweise Nordstraße 16 mit AB Eintrag Wilhelm Kortmann, Bäcker und Wirt, als Nachfolger von Friedrich Kortmann </ref>; ETauf 179/1871 | | 206 || || || || ETauf 224/1869, 155/1871 <ref> möglicherweise Nordstraße 16 mit AB Eintrag Wilhelm Kortmann, Bäcker und Wirt, als Nachfolger von Friedrich Kortmann </ref>; ETauf 179/1871 | ||
Zeile 466: | Zeile 466: | ||
| 228 || Kirchstraße || Museumsstraße || 2 || ATauf 169/1877, 218/1879; ETauf 153/1869 ETauf 68/1880 und AB Eintrag Mathias Böning, Schuhmacher | | 228 || Kirchstraße || Museumsstraße || 2 || ATauf 169/1877, 218/1879; ETauf 153/1869 ETauf 68/1880 und AB Eintrag Mathias Böning, Schuhmacher | ||
|- | |- | ||
| 229 || Kirchstraße || Museumsstraße || || ATauf 42/1877, 339/1879; ETauf | | 229 || Kirchstraße || Museumsstraße || || ATauf 42/1877, 339/1879; ETauf 133/1872, 28/1879, 23/1880 | ||
|- | |- | ||
| 231 || Brüderstraße || Brüderstraße || || ATauf 311/1879; ETauf 23/1869 | | 231 || Brüderstraße || Brüderstraße || || ATauf 311/1879; ETauf 23/1869 | ||
Zeile 829: | Zeile 829: | ||
|- | |- | ||
| 426 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || 21 || HypWest 113; ATauf 317/1878, 219/1879; ETauf 28/1878 und AB Eintrag Fr. Darley, Kaufmann; ETauf 215/1869 | | 426 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || 21 || HypWest 113; ATauf 317/1878, 219/1879; ETauf 28/1878 und AB Eintrag Fr. Darley, Kaufmann; ETauf 215/1869 | ||
|- | |||
| 428 1/2 || || Nassauerstraße || 40 || ETauf 134/1872 und AB Eintrag Rastolph Merttens, Weißgerber | |||
|- | |- | ||
| 429 || || || || ETauf 55/1868, 48/1869, 34/1872 | | 429 || || || || ETauf 55/1868, 48/1869, 34/1872 | ||
Zeile 866: | Zeile 868: | ||
| 451 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || 33 || HypWest 73; ETauf 98/1868, 86/1869 und AB Eintrag Wilhelm Althüser | | 451 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || 33 || HypWest 73; ETauf 98/1868, 86/1869 und AB Eintrag Wilhelm Althüser | ||
|- | |- | ||
| 452 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || HypWest 75; ATauf 216/1877, 114/1879; ETauf 219/1869, 12/1880 | | 452 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || HypWest 75; ATauf 216/1877, 114/1879; ETauf 219/1869, 50/1872 12/1880 | ||
|- | |- | ||
| 453 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || HypWest 77 | | 453 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || HypWest 77 |