71.462
Bearbeitungen
Zeile 312: | Zeile 312: | ||
| 127 || Weststraße || Weststraße || || ETauf 16/1879 | | 127 || Weststraße || Weststraße || || ETauf 16/1879 | ||
|- | |- | ||
| 128 || Weststraße || Weststraße || 43 || HypWest 39 (Eigentümer Albert Johan Unckenbolt und Ehefrau Clara Margarethe Leusmann); ETauf 27/1869; ETauf 100/1870 und 101/1879 und AB Eintrag Wilhelm Unckenbold, Wirt | | 128 || Weststraße || Weststraße || 43 || HypWest 39 (Eigentümer Albert Johan Unckenbolt und Ehefrau Clara Margarethe Leusmann); ETauf 27/1869; ETauf 100/1870 und 186/1872 und 101/1879 und AB Eintrag Wilhelm Unckenbold, Wirt | ||
|- | |- | ||
| 129/130 || || || || ETauf 63/1869, 210/1870, 87/1871 | | 129/130 || || || || ETauf 63/1869, 210/1870, 87/1871 | ||
Zeile 512: | Zeile 512: | ||
| 262 || Antonistraße || Antonistraße || 4 || ATauf 360/1878, 369/1880; vgl. AB Eintrag Heinrich Klegräfe, Lademeister | | 262 || Antonistraße || Antonistraße || 4 || ATauf 360/1878, 369/1880; vgl. AB Eintrag Heinrich Klegräfe, Lademeister | ||
|- | |- | ||
| 263 || Antonistraße || Antonistraße || 6 || ATauf 61/1878 und AB Heinrich Rodenstein, Schuster | | 263 || Antonistraße || Antonistraße || 6 || ATauf 61/1878 und AB Heinrich Rodenstein, Schuster; ETauf 190/1872 | ||
|- | |- | ||
| 264 || Antonistraße || Antonistraße || 5 || ATauf 379/1878 und AB Wilh. Otlinghaus, Dreher | | 264 || Antonistraße || Antonistraße || 5 || ATauf 379/1878 und AB Wilh. Otlinghaus, Dreher | ||
Zeile 569: | Zeile 569: | ||
|- | |- | ||
| 293 || || Brüderstraße || 57 || ETauf 193/1868, ETauf 68/1870 und AB Eintrag Heinrich Büter, Postschaffner ETauf 69/1870 | | 293 || || Brüderstraße || 57 || ETauf 193/1868, ETauf 68/1870 und AB Eintrag Heinrich Büter, Postschaffner ETauf 69/1870 | ||
|- | |||
| 295 || || || || ETauf 185/1872 | |||
|- | |- | ||
| 298 || Rosengasse || Rosengasse || || ETauf 80/1870 | | 298 || Rosengasse || Rosengasse || || ETauf 80/1870 | ||
Zeile 839: | Zeile 841: | ||
|- | |- | ||
| 429 || || || || ETauf 55/1868, 48/1869, 34/1872 | | 429 || || || || ETauf 55/1868, 48/1869, 34/1872 | ||
|- | |||
| 429 1/2 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || 13 || ETauf 184/1872 und AB Eintrag Heinrich Kley, Rottenarbeiter | |||
|- | |- | ||
| 430 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || HypWest 191; ETauf 150/1870, 268/1878 | | 430 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || HypWest 191; ETauf 150/1870, 268/1878 | ||
Zeile 966: | Zeile 970: | ||
| 512 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || 12 || ATauf 278/1878; ETauf 67/1879 und 68/1879 und AB Eintrag Fried. Holsträter | | 512 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || 12 || ATauf 278/1878; ETauf 67/1879 und 68/1879 und AB Eintrag Fried. Holsträter | ||
|- | |- | ||
| 513 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || 14 || ATauf 77/1879 und AB Eintrag Friedr. Surholt, Anstreicher | | 513 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || 14 || ATauf 77/1879 und AB Eintrag Friedr. Surholt, Anstreicher; ETauf 187/1872 | ||
|- | |- | ||
|| 517 || Altenhamm || || || HypSüd 187 | || 517 || Altenhamm || || || HypSüd 187 | ||
|- | |- | ||
| 518 || Altenhamm || || || HypSüd 197 | | 518 || Altenhamm || || || HypSüd 197; ETauf 188/1872 | ||
|- | |- | ||
| 518 1/2 || || || || ETauf 170/1868 | | 518 1/2 || || || || ETauf 170/1868 |